$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Семенченко о вывозе раненых из Иловайска: Нас обманули в очередной раз

Семенченко о вывозе раненых из Иловайска: Нас обманули в очередной раз Семенченко призвал пикетировать админздания с требованием помочь раненым силовикам
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
"Никакой помощи сегодня не будет, нет даже команды пробиваться к своим. Ответственные за это – министр обороны и командующий АТО", – заявил командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко. 

Сегодня, 27 августа, раненные бойцы сил антитеррористической операции не будут вывезены из города Иловайск Донецкой области, в котором идут ожесточенные бои с боевиками.

Об этом в своем Facebook написал командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко. 

"Ждать больше нечего. Нас обманули в очередной раз. Обращаюсь ко всем неравнодушным украинцам с призывом спасти наших побратимов. Если их бросили многозвездные генералы, я верю, что их не бросит народ Украины. Никакой помощи сегодня не будет. Ответственные за это – министр обороны и командующий АТО. Нет даже команды пробиваться к своим", – написал комбат.

По словам Семенченко, если заслоны боевиков на трассе Кутейниково–Старобешево будут укреплены, появится вторая линия блокады Иловайска, который тогда превратится в братскую могилу.

Комбат отметил, что сегодня, 27 августа, в 17.00 гражданские активисты будут пикетировать Администрацию президента с требованием вывезти раненых. Завтра, 28 августа, в 10.00 запланирован митинг у Генштаба Вооруженных сил Украины.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

Ранее командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что сегодняшний день в боях за Иловайск Донецкой области будет решающим. Накануне комбат "Донбасса" обратился к министру обороны Валерию Гелетею с требованием прислать подкрепление частям, которые держат оборону в Иловайске.

В СНБО заявили, что к силам АТО, которые находятся в Иловайске, направили помощь. Часть раненых эвакуировали.