$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Семенченко: Завтра в Иловайске решающий день

Семенченко: Завтра в Иловайске решающий день Семенченко: Сложившаяся под Иловайском ситуация является следствием недоработки командования АТО
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Ситуация в Иловайске Донецкой области улучшилась, но вывоз раненых остается проблемой, сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Украинские военные под Иловайском Донецкой области по-прежнему находятся в окружении террористов, но ситуация уже улучшилась. Об этом сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко в своем Facebook.

"Ситуация в Иловайске улучшилась. Но вывоз раненых – все еще проблема. Система зашевилилась, и завтра решающий день", – написал Семенченко.

По мнению комбата "Донбасса", сложившаяся под Иловайском ситуация является следствием недоработки командования АТО.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

Вчера, 26 августа, Семенченко сообщил, что если из Иловайска не вывезти раненых, до завтра многие могут не дожить.

В Иловайске Донецкой области часть украинских военных самовольно покинула свои позиции, и вся группировка сил антитеррористической операции (АТО) оказалась в окружении боевиков.

Бои за Иловайск идут с 18 августа. 21 августа Совет по безопасности и обороны Украины сообщил, что в Иловайск прибыло "мощное подкрепление". Вчера ротный батальона "Днепр-1" Владимир Парасюк, который тоже участвует в боях за Иловайск, рассказал, что силы АТО вынуждены покидать город, поскольку "здесь ад, а подмоги никакой".