$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Семенченко объявил о начале формирования объединения по партизанскому движению

Семенченко объявил о начале формирования объединения по партизанскому движению Семенченко хочет собрать всех, кто желает готовиться к партизанской войне
Фото: ЕРА
Командующий батальона "Донбасс" Семен Семенченко хочет начать подготовку страны к партизанской войне в надежде, что ее вести не придется, и надеется на поддержку президента.

С 25 августа в Украине начнет работу кол-центр общественного объединения партизанского движения.

Об этом у себя на Facebook сообщил один из инициаторов создания такого объединения, командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"В течение нескольких дней выйдем на общее собрание лидеров из разных областей. Я предоставляю под это дело инструкторов и тренировочный лагерь. Остальные внесут взносы самостоятельно. Понятно, что этого недостаточно, но путь в тысячу миль начинается с первого шага. Подробности – на пресс-конфереции после формирования учредительной группы лидеров ", – сообщил Семенченко.

Комбат добавил, что в данной работе он рассчитывает на поддержку Петра Порошенко.

"Надеемся на поддержку Президента Украины и знаем, что есть поддержка народа Украины", – отметил Семенченко.

День Независимости Украины. Онлайн-репортаж

Ранее Семен Семенченко открыто обратился к Порошенко с призывом начать открытую подготовку страны к партизанской войне с тем расчетом, что данная подготовка заставит вероятного противника отказаться от планов нападения на Украину.