$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Семенченко: В Лисичанске местная милиция даже не пыталась противостоять боевикам

Семенченко: В Лисичанске местная милиция даже не пыталась противостоять боевикам Силовики изъяли оружие у лисичанских милиционеров
Фото: zik.ua
В городе, захваченном террористами, нормально сидела куча "работников милиции", у которых даже было оружие, заявил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Милиция города Лисичанск даже не пробовала оказать сопротивление пророссийским боевикам в городе.

Об этом на своей странице в Facebook заявил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Самый большой сюрприз ожидал в Лисичанском РОВД. В городе, захваченном террористами, нормально сидела куча "работников милиции", у которых даже было оружие. На вопрос "почему не сражались?" ответом было "а что мы могли против них?" На вопрос "а почему не ушли из города" в ответ – невнятное мычание. Оружие изъяли, не место ему в этих руках..." – написал комбат.

Семенченко также заявил, что удалось освободить захваченного террористами замкомандира бригады Нацгвардии, которая ранее пыталась освободить Лисичанск. Подполковник находится в реанимации.

Вооруженные силы Украины подняли флаг над городским советом 24 июля в 22.20. Операция по освобождению города продолжалась двое суток и была крайне тяжелой, террористы оказывали упорное сопротивление, часть из них впала в панику и покинула город, сообщают в пресс-центре АТО.

21 июля сообщалось, что украинским силовикам удалось частично заблокировать Лисичанск, из которого террористы предпринимали попытки прорваться.