$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Семенченко: Жители Лисичанска все еще боятся возвращаться в свои дома

Семенченко: Жители Лисичанска все еще боятся возвращаться в свои дома Бойцы батальона "Донбасс" отдадут гуманитарную помощь жителям Лисичанска.
Фото: Семен Семенченко / Facebook

Боевики и их пособники запугивают жителей города угрозами возвращения казаков и погромами, утверждает командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

С утра наши бойцы ходят по бомбоубежищам и объясняют людям что они могут вернуться в свои дома, – написал в своем Facebook командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Многие боятся. Нелюди из "русского мира" запускают слухи о том что "казаки вернутся", ночью будет штурм, всех убьют, "люди прячьтесь". К этому дикому вою присоединяются недобитки, пока еще скрывающиеся под нашим, родным украинским флагом. Они мечтают вернуться к власти, к кормушкам и до истерики боятся, что народ сам станет решать свою судьбу. Распускают слухи о мародерстве, о принудительном наборе в армию, о том что "Украина хочет забрать у нас шахты", –  написал Семенченко.

"Хотим сказать и первым, и вторым. Ваше время истекло. Точка. Беснуйтесь, грозите, делайте что хотите. Украина уже другая. И вопрос вашего исчезновения – это вопрос времени", – обратился комбат к боевикам.

Война на востоке Украины. 26 июля. Онлайн-репортаж

По словам Семенченко, сегодня в Лисичанск должна прибыть гуманитарная помощь для батальона "Донбасс".

"Ее собирают люди с разных концов Украины. То, что будет сегодня – везут священники Киевского патриархата. Мы хотим в полном объеме передать ее жителям Лисичанска", – сообщил Семенченко. 

Передача гуманитарной помощи будет производиться в помещении прокуратуры. "Представителям местной громады, украинским активистам: если Вам нужна наша помощь – Вы ее получите. Приходите пообщаться в помещение прокуратуры: ), оно уже не страшное:)", – рассказал комбат.