$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Посол России в Великобритании считает информацию о российской военной колонне "вбросом СМИ"

СМИ: Посол России в Великобритании считает информацию о российской военной колонне "вбросом СМИ" МИД Великобритании потребовал от российского посла объяснений
Фото: Wikipedia
Российского посла в Великобритании Александра Яковенко 15 августа вызвали в Форин офис в связи с новостями о входе бронетехники РФ на территорию Украины.

Вызванный в МИД Великобритании посол РФ Александр Яковенко заявил, что новости о входе российской колонны бронетехники на территорию Украины – это "вброс СМИ", связанный с грядущими мероприятиями в Евросоюзе, на которых будет обсуждаться Украина. Об этом сообщает радио "Эхо Москвы".

В пятницу, 15 августа, Министерство иностранных дел Великобритании вызвало российского посла Александра Яковенко для объяснений по поводу ситуации в Украине.

Война на востоке Украины. 15 августа. Онлайн-репортаж

14 августа журналисты двух британских газет: The Telegraph и The Guardian, – которые сопровождали "гуманитарный конвой", сообщили, что видели, как на территорию Украины заехали более 20 российских БТРов и грузовиков. Эту информацию подтвердили в штабе антитеррористической операции и НАТО.

Вместе с тем, по данным президента Украины Петра Порошенко, часть российской техники, проникнувшей на Донбасс, была уничтожена артиллерией.