$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Террористы требуют голосовать, угрожая сжечь заводы

СМИ: Террористы требуют голосовать, угрожая сжечь заводы Террористы заставляют рабочих голосовать на "референдуме"
Фото: Дмитрий Неймырок / Gordonua.com

"Люди с автоматами требуют вывести людей на референдум. В противном случае угрожают сжечь предприятия", – сообщает источник "Украинской правды"

В Авдеевке, Харцызске и Горловке вооруженные люди требуют от жителей, которые не голосовали на "референдуме", проголосовать за федерализацию. В противном случае террористы угрожают сжечь заводы.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источник.

По данным собеседника издания, к заводу в Авдеевке приехали около десятка вооруженных террористов, которые требуют от рабочих проголосовать.

"Вооруженные люди приехали на завод с требованием вывести рабочих на голосование. Владелец отказал. Тогда те привезли урны прямо под завод, но люди не хотят выходить. Люди с автоматами требуют вывести людей на референдум. В противном случае угрожают сжечь предприятия", – отметил источник.

"Референдум" на Донбассе. Онлайн-репортаж

Председатель Центральной избирательной комиссии так называемой "Донецкой народной республики" Роман Лягин уверяет, что результаты сегодняшнего "плебисцита" станут известны к двум часам ночи 12 мая.

В Министерстве иностранных дел Украины незаконные "референдумы" на востоке считают "преступным фарсом", который не будет иметь никаких правовых последствий.