$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СНБО: Боевики "ДНР" устраивают базы и штабы в гостиницах, банках и шахтах

СНБО: Боевики "ДНР" устраивают базы и штабы в гостиницах, банках и шахтах Здание военного комиссариата Стаханова заняли так называемые казаки.
Фото: ЕРА

Террористы "ЛНР" расположились в гостинице "Донбасс", а штаб устроили в здании городской милиции Стаханова. 

В помещении донецкого "Приватбанка" террористы "ДНР" устроили склад оружия, танки поставили на территории завода "Донецккабель", сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"В Донецке боевики захватили помещение "Приватбанка", в котором оборудовали оружейный склад. В этом же городе на территории завода "Донецккабель" террористы устроили позиции для трех танков, которые обстреливают Админпоселок и центральную часть города. Возле села Минеральное Ясиноватского района, вплотную к шахте, боевики разместили установку "Град", из которой обстреливают аэропорт Донецка и позиции сил АТО под Авдеевкой", – рассказал Лысенко.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

По его словам, террористы "ЛНР" в Стаханове Луганской области заняли местную гостиницу "Донбасс", а под штаб захватили здание городской милиции, где хранится почти все оружие.

Лысенко также сообщил, что в здании военного комиссариата разместилось около 100 так называемых "казаков".

В ночь с 1 на 2 августа эпицентр боевых действий пришелся на поселок шахты Лидиевка и микрорайон Бирюзова. Местные жители рассказали о сильных взрывах и перестрелках. В остальных районах Донецка ночь прошла относительно спокойно.