$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СНБО: В Торезе боевики отбирают у местных жителей автомобили и бегут из города

СНБО: В Торезе боевики отбирают у местных жителей автомобили и бегут из города Боевики покидают Торез, утверждают украинские власти
Фото: EPA
В среде террористов Тореза Донецкой области, куда сегодня вошли силы АТО, наблюдается раскол, сообщил руководитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко

Город Торез Донецкой области, куда сегодня вошли силы антитеррористической операции (АТО), в срочном порядке покидают боевики. Об этом в понедельник, 28 июля, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"По предварительной информации, в среде боевиков наблюдается раскол, и некоторые группы срочно покидают город", – сказал он.

Война на востоке Украины. 28 июля. Онлайн-репортаж

Кроме того, по информации СНБО, сегодня российские наемники, урожая оружием, отобрали у жителей Тореза семь автомобилей, включая микроавтобусы.

Сегодня силы АТО освободили Дебальцево и курган Саур-Могилу в Донецкой области, а также вошли в Шахтерск и Торез Донецкой области и Лутугино Луганской области.