$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СНБО: Боевики обстреливали на границе Мариновку и Червонопартизанск

СНБО: Боевики обстреливали на границе Мариновку и Червонопартизанск Ответным огнем украинские военные заставили боевиков отступить
Фото: ЕРА
В течение суток террористами проводились многочисленные артиллерийские обстрелы позиций сил Госпогранслужбы и АТО на украинско-российской границе, сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

18 июля в течение суток в Донецкой и Луганской областях боевики вели обстрел позиций сил Госпогранслужбы и АТО. Ответным огнем украинские военные заставили боевиков отступить. Об этом на брифинге заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

Артиллерийский огонь террористы вели по пунктам пропуска Мариновка и Червонопартизанск.

Лысенко также сообщил, что 18 июля пограничный наряд отдела "Новоазовск" Донецкого погранотряда в 500 м от береговой линии обнаружил движение двух неизвестных плавсредств, которые направлялись в сторону украинского берега со стороны России.

Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж

"Учитывая запрет выходов в море любых плавсредств в ночное время и с целью предотвращения вооруженного нападения, пограничный наряд открыл предупредительный огонь. Плавсредства с нарушителями границы были вынуждены изменить курс и вернуться в Россию", – сообщил Лысенко.

По информации пресс-центра АТО, ночью боевики трижды обстреляли аэропорт и блокпосты в Луганске. Силы антитеррористической операции разблокировали аэропорт Луганск и вошли в аэропорт Донецк, о потерях со стороны украинских военных и боевиков не сообщается.

Украинские войска заняли юго-восток Луганска и разблокировали аэропорт. 

И.о. председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина заявила, что из-за тактики российского президента Владимира Путина в области за сутки погибли 20 человек. 90% раненных и погибших – мирные жители, использованные в качестве живого щита.