$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СНБО: Граница с Россией взята под огневой контроль

СНБО: Граница с Россией взята под огневой контроль Чаповой сообщил о перекрытии границы с Россией
Фото: telegraph.com.ua
Спикер Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Чеповой заверил, что за последние сутки ни одна единица техники ни в одну сторону границы, ни в другую не прошла.

Украинско-российскую государственную границу на востоке Украины взяли под огневой контроль. Об этом заявил спикер Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Владимир Чеповой.

"Все пункты пересечения границы, где может проехать техника, они четко, крепко закрыты, а вся остальная территория границы взята под огневой контроль. Это означает, что вся линия границы простреливается", – заверил он.

По словам Чепового, за последние сутки ни одна единица техники ни в одну сторону границы, ни в другую не прошла.

22 июня на востоке Украины. Онлайн-репортаж

19 июня стало известно, что вблизи украинской границы российские военные выставляют огневые позиции и маскируют военную технику. 

22 июня около 11.30 в районе Городища Луганской области террористы обстреляли колонну пограничников. Огонь велся из засады из гранатометов и снайперских винтовок. В результате обстрела был ранен пограничник.

В ночь на 22 мая в Луганской области произошли нападения со стороны сепаратистов. В результате столкновения подразделения Госпогранслужбы во взаимодействии с Министерством обороны нападения отбили.