$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СНБО: К украинской границе выехали еще 90 российских грузовиков, Генштаб РФ отказался от переговоров

СНБО: К украинской границе выехали еще 90 российских грузовиков, Генштаб РФ отказался от переговоров Россия нарушила взятые на себя обязательства
Фото: ЕРА
Вся ответственность за безопасность передвижения российской техники по территории, контролируемой боевиками, лежит на Российской Федерации, сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Еще 90 грузовиков "гуманитарной помощи", которые не были осмотрены украинскими таможенниками и Красным Крестом, движутся в сторону Украины из РФ. 

Об этом в пятницу, 22 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам представителя СНБО, украинская сторона инициировала переговоры между Украиной и Россией на уровне Генштабов Вооруженных сил, однако российская сторона не отреагировала на призыв.

По словам Лысенко, вся ответственность за безопасность передвижения российской техники по территории, контролируемой боевиками, лежит на Российской Федерации. 

Украинская сторона, по словам спикера, исполнила все обязательства перед международными партнерами.

Война на востоке Украины. 22 августа. Онлайн-репортаж

Так называемый "гуманитарный конвой" из России, который вчера начали проверять на украинской границе, Москва решила отправить в Луганск, не дожидаясь официального оформления.

Красный Крест не сопровождает гуманитарный конвой России на территории Украины.