СНБО: К украинской границе выехали еще 90 российских грузовиков, Генштаб РФ отказался от переговоров


Вся ответственность за безопасность передвижения российской техники по территории, контролируемой боевиками, лежит на Российской Федерации, сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.
Еще 90 грузовиков "гуманитарной помощи", которые не были осмотрены украинскими таможенниками и Красным Крестом, движутся в сторону Украины из РФ.
Об этом в пятницу, 22 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
По словам представителя СНБО, украинская сторона инициировала переговоры между Украиной и Россией на уровне Генштабов Вооруженных сил, однако российская сторона не отреагировала на призыв.
По словам Лысенко, вся ответственность за безопасность передвижения российской техники по территории, контролируемой боевиками, лежит на Российской Федерации.
Украинская сторона, по словам спикера, исполнила все обязательства перед международными партнерами.
Война на востоке Украины. 22 августа. Онлайн-репортаж
Так называемый "гуманитарный конвой" из России, который вчера начали проверять на украинской границе, Москва решила отправить в Луганск, не дожидаясь официального оформления.
Красный Крест не сопровождает гуманитарный конвой России на территории Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
РФ просит Совбез ООН объявить перемирие в Украине
21 августа, 18.53
События
Украина начала проверку российского гуманитарного груза
21 августа, 15.40
События
СНБО: Украинская сторона полностью готова к оформлению российского гуманитарного груза
21 августа, 13.52
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости