$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: На границе продолжаются обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов с территории РФ

СНБО: На границе продолжаются обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов с территории РФ Андрей Лысенко
Скриншот: Ukraine Crisis Media Center / Youtube
Спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что из российских приграничных сел велся обстрел населенных пунктов Ильинка Донецкой области, Миусинск, Петропавловка и Дьяково Луганской области.

На украинско-российской границе продолжаются обстрелы пограничных позиций и населенных пунктов с территории РФ. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент "ГОРДОН".

"На украинско-российской границе продолжаются обстрелы пограничных позиций и населенных пунктов с территории РФ. Вчера с 21.00 до 21.20 в районе российского села Маноцкий обстреляны позиции украинских пограничников в Луганской области", – сообщил Лысенко.

9 августа были обстреляны из артиллерии и установок "Град" пограничные подразделения в Амвросиевке Донецкой области, сообщил спикер СНБО.

Лысенко заявил, что из российских приграничных сел велся обстрел населенных пунктов Ильинка Донецкой области, Миусинск, Петропавловка и Дьяково Луганской области.

Война на востоке Украины. 10 августа. Онлайн-репортаж

9 августа на пограничном участке Красная Таловка был зафиксирован полет российских вертолетов Ми-24, которые углубились на территорию Украины на 2 км в направлении населенного пункта Благовещенка Луганской области.

В СНБО сообщили, что за минувшие сутки силы АТО 30 раз вступили в огневой контакт с террористами возле населенных пунктов Донецкой и Луганской областей.

Массированный обстрел Донецка из тяжелых орудий, по сообщениям местных жителей, начался около 4.00 утра.