$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СНБО: СБУ заблокировала 50 млн грн, предназначенных для боевиков

СНБО: СБУ заблокировала 50 млн грн, предназначенных для боевиков Сотрудники СБУ изъяли более 22 млн грн, которые предназначались для финансирования террористов
Фото: finobzor.com.ua
Служба безопасности Украины обнародовала схемы финансовых потоков для вербовки наемников, а также начала досудебные расследования уголовных производств в отношении ряда лиц, сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

СБУ изъяла более 22 млн грн, которые предназначались для финансирования террористов, и заблокировала 25 счетов на общую сумму 50 млн грн. Об этом на брифинге сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

Украина наступает. День тринадцатый. Онлайн-репортаж

По словам спикера СНБО, Служба безопасности Украины обнародовала схемы финансовых потоков для вербовки наемников, а также начала досудебные расследования уголовных производств в отношении ряда лиц.

СБУ представила неоспоримые доказательства российской агрессии на востоке Украины. Россия финансирует террористов-наемников, вербует и готовит боевиков на своих военных базах, осуществляет откровенную информационную агрессию.

4 июля СБУ задержала курьера, перевозившего деньги для террористов на Донбассе. В автомобиле 33-летнего жителя Макеевки Донецкой области были найдены два чемодана российских рублей на общую сумму пять миллионов. Задержанный ехал из Крыма в Донецк.