$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Силы АТО готовятся к освобождению Луганска и Донецка без авиации и тяжелой артиллерии

СНБО: Силы АТО готовятся к освобождению Луганска и Донецка без авиации и тяжелой артиллерии Силы АТО готовятся к освобождению Луганска и Донецка без авиации и тяжелой артиллерии
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
Вместо артиллерии, украинская армия задействует все спецподразделения для освобождения городов, сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

Силы АТО ведут подготовку к освобождению Луганска и Донецка без задействования авиации и тяжелой артиллерии. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По словам спикера СНБО, на данный момент идет активная фаза блокировки городов, в которых сосредоточены силы террористов. Продолжается работа по перекрытию дорог к Луганску и Донецку. Идет подготовка к освобождению областных центров.

Как пояснил Андрей Лысенко, идет очень тщательная подготовительная работа, поскольку Президент запретил использовать в этих городах авиацию и артиллерию.

"Без такой важной поддержки будут задействованы все спецподразделения для освобождения городов. У нас есть вся информация о сооружении террористами блокпостов на улицах этих городов и расположении самих террористов. Мы знаем о захваченных террористами зданиях и где размещаются силы и вооружения террористов в захваченных зданиях", --- отметил спикер Информационного центра.

Украина наступает. День восьмой. Онлайн-репортаж

8 июля три десятка вооруженных боевиков захватили первый этаж нейрохирургического корпуса Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения.

Освобождение Донецка от боевиков будет очень сложной операцией, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. Необходимо учитывать боевой дух террористов в Донецке и то, есть ли у них пути отступления, подчеркнул эксперт.