$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: Террористам на Донбассе не хватает денег

СНБО: Террористам на Донбассе не хватает денег На Донбассе остается "хорошо обученный враг"
Фото: ЕРА

Судя по переговорам, перехваченным нашими спецслужбами, у террористов существует нехватка в технике и топливе, сказал спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Сепаратисты на востоке Украины испытывают нехватку денежных средств. Об этом в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, пишет "Укринформ".

"Судя по переговорам, перехваченным нашими спецслужбами, действительно существует нехватка в технике, нехватка в топливе... И уже дошло до того, что им платят фальшивыми гривнами – это тоже сигнал того, что есть проблемы с финансированием самих террористов", – сказал Лысенко.

В то же время он подчеркнул, что несмотря на нехватку средств, нужно учитывать, что "там остался очень обученный, очень агрессивный враг, и с ним придется вступать в бой".

За прошедшие сутки силам АТО удалось отбить несколько контратак боевиков на Саур-Могилу, а возле Ясиноватой Донецкой области до сих "идет жесткий бой".

Как сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, Нацгвардия и десантники АТО завершают блокаду Донецка.

18 августа в Донецке снаряд попал в жилой девятиэтажный дом на улице Политбойцов в Киевском районе. В целом, по данным мэрии, ситуация в Донецке остается очень напряженной. Российские наемники, действующие в Донецке, начали распространять фальшивые гривны купюрами разного достоинства, сообщает СНБО.