$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Командир батальона "Донбасс": На Саур-Могиле идут серьезные бои

Командир батальона "Донбасс": На Саур-Могиле идут серьезные бои
Фото: ЕРА
К террористам Донбасса пришло подкрепление из России, сообщил командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко считает, что ситуация на Донбассе в ходе антитеррористической операции осложнилась. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Идут серьезные бои на Саур-Могиле, террористы контратакуют. Стреляют в Марьинке, постоянно работают по нам "Градами" возле Моспино. Внезапно в небе распускаются цветы разрывов и звук открывающихся кассет, и ты уже бежишь вместе с генералом, картой и механиком, не успевшим надеть сапог, к ближайшему укрытию. Если успел, молодец. Носом плюх туда. А там вода и арбузные корки. Плавают. А не успел, плаваешь ты. Среди корок", – сообщил он.

Он также сообщил, что к террористам Донбасса пришло подкрепление из России.

Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

"На днях к террам зашло несколько десятков единиц бронетехники и более 1000 человек, подготовленных в лагерях РФ по 4-месячной программе. Нас готовили месяц. А сколько там еще этой швали готовят, знает лишь черт и великий Пу", – написал Семенченко.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин попросил у ЕС и НАТО военной помощи в борьбе с террористами на Донбассе. Министр назвал угрозу российского вторжения весьма серьезной: украинские войска постоянно обстреливаются с территории сопредельного государства, не прекращается поддержка сепаратистов оружием и боевиками из России.

Сегодня, 17 августа, в Берлине состоится встреча министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи в Сочи главы администрации президента Украины Бориса Ложкина с руководителем администрации президента РФ Сергеем Ивановым.