$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В воскресенье в Берлине встретятся главы МИД Украины и России

В воскресенье в Берлине встретятся главы МИД Украины и России Климкин и Лавров встретятся в Берлине
Фото: ЕРА
Договоренность о встрече была достигнута в ходе переговоров в Сочи главы Администрации президента Украины Бориса Ложкина с руководителем Администрации президента РФ Сергеем Ивановым.

Сегодня, 17 августа, в Берлине состоится встреча министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России.

Как сообщает пресс-служба президента, договоренность об этом была достигнута в ходе встречи в Сочи главы Администрации президента Украины Бориса Ложкина с руководителем Администрации президента РФ Сергеем Ивановым.

"Стороны согласовали проведение встречи 17 августа в городе Берлин в нормандском формате на уровне министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России. Также была согласована повестка дня и круг вопросов, которые должны быть обсуждены на ней", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, первым шагом на пути к урегулированию противостояния может стать саммит в Нормандии в это воскресенье, на который приглашены министры иностранных дел Франции, Германии, Украины и России. Такую надежду выразил президент Франции Франсуа Олланд по итогам обсуждения кризиса с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Петр Порошенко и Владимир Путин при посредничестве Еврокомиссии договорились о прямых переговорах, заявил в четверг вечером глава Еврокомиссии Баррозу. Речь пойдет о газе и свободной торговле.