$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Трасса между Новоазовском и Мариуполем контролируется силами АТО

СНБО: Трасса между Новоазовском и Мариуполем контролируется силами АТО Лысенко: В Мариуполе достаточно сил для защиты
Фото: mediarnbo.org
С территории России ведется обстрел в направлении Новоазовска, сообщил спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Украинские силовики контролируют трассу между Новоазовском и Мариуполем. Об этом во время брифинга заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, в течение 24 августа наблюдалось относительное затишье от обстрелов РФ. Однако 25 августа боевики пошли на прорыв.

"Нарушена государственная граница Украины, пограничники вступили в бой и вызвали подкрепление, продвижение военной техники остановлено огнем на рубеже Щербак–Маркин. Сейчас трасса Новоазовск–Мариуполь находится под контролем сил АТО. С территории РФ ведется обстрел в направлении Новоазовска", – отметил Лысенко.

Лысенко заверил, что в Мариуполе "достаточно сил, чтобы отразить атаку".

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

В течение двух суток по подразделениям Государственной пограничной службы на рубеже от Новоазовска до Успенки проводились массированные обстрелы с территории Российской Федерации.

В пресс-центре АТО сегодня сообщили, что украинские военные уничтожили за прошлую ночь около 250 террористов, восемь танков, десять боевых бронированных машин, три установки "Град" и одну гаубицу.

За минувшие 24 часа в зоне антитеррористической операции погибли четверо украинских военнослужащих, 31 силовик был ранен.