$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: За прошедшие сутки в зоне АТО погибли 10 военных, 55 получили ранения

СНБО: За прошедшие сутки в зоне АТО погибли 10 военных, 55 получили ранения Андрей Лысенко: Все раненые доставлены в больницы
Скриншот: Cергей Витков / YouTube
В Совете национальной безопасности и обороны Украины не уточнили, где были убиты и ранены военные, лишь отметили, что всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) погибли 10 украинских военных. Об этом во вторник, 29 июля, на брифинге сообщил руководитель информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вследствие ведения боевых действий в течение суток погибли 10 военнослужащих Вооруженных сил Украины, 55 украинских военных получили ранения", – сказал Лысенко.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

Он не уточнил, в каких именно пунктах были убиты и ранены военные, лишь отметил, что все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения.

В течение последних суток самые ожесточенные бои велись вблизи кургана Саур-Могила в Шахтерском районе Донецкой области. Контроль над ним 28 июля установили силы АТО, но боевики пытаются его отбить.