$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Советник Авакова: После возобновления АТО уничтожены более тысячи боевиков

Советник Авакова: После возобновления АТО уничтожены более тысячи боевиков По мнению Шкиряка, главные бои еще впереди
Фото: censor.net
Сепаратисты готовы сложить оружие и "пытаются договориться о "коридоре" в РФ или гарантиях амнистии для тех, кто не совершал тяжких преступлений", сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

В первый день после возобновления антитеррористической операции уничтожены более тысячи боевиков, сообщил в Facebook советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Силы Нацгвардии и ВСУ освободили от российских наемников несколько стратегически важных городов в Донецкой и Луганской областях, а также восстановили контроль над пограничным пунктом "Должанский". Мощными локальными ударами по базам и позициям террористов уничтожено более 1000 боевиков", – отметил он.

По его словам, сепаратисты готовы сложить оружие и "пытаются договориться о "коридоре" в РФ или гарантиях амнистии для тех, кто не совершал тяжких преступлений".

"Главные бои еще впереди и будет очень трудно, но в целом динамика положительная. АТО будет продолжаться до победы", – написал Шкиряк.

Украина наступает. День первый. Онлайн-репортаж

В ночь на 1 июля Порошенко прекратил перемирие, которое действовало с 20 июня, и возобновил антитеррористическую операцию (АТО) в Луганской и Донецкой областях. Сегодня весь день силы АТО наносили авиаудары и обстреливали позиции боевиков в восточных областях.