$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Советник Авакова Шкиряк: Против Жириновского и Зюганова в Украине открыли уголовное производство

Советник Авакова Шкиряк: Против Жириновского и Зюганова в Украине открыли уголовное производство Зорян Шкиряк пообещал сообщить подробности позже
Фото: nbnews.com.ua
Российские политики Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский обвиняются в финансировании сепаратизма, сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Главное следственное управление МВД открыло уголовное производство в отношении российских политиков: главы КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

"Этим лицам предъявлено обвинение в финансировании действий, направленных на изменение границ территорий и государственной границы Украины", – написал Шкиряк в Facebook.

Подробности советник министра обещал сообщить позже на брифинге.

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

В начале мая Жириновский прислал луганским сепаратистам бронированный внедорожник "Тигр". Автомобиль въехал на территорию Украины несанкционированно под охраной 30–35 вооруженных человек. В июле Жириновский пообещал "ДНР" не только политическую поддержку, но и всю, которая может понадобиться.

Глава Коммунистической партии Геннадий Зюганов предоставлял террористической организации "Луганская народная республика" финансовую и гуманитарную помощь.