$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Советник Авакова Шкиряк: У Путина планируют уничтожить Безлера, Гиркина и Болотова

Советник Авакова Шкиряк: У Путина планируют уничтожить Безлера, Гиркина и Болотова Кремле не хотят "еще больше пачкаться" связями с "ДНР" и "ЛНР", заявил Шкиряк
Фото: ЕРА
Лидеры сепаратистов стали нежелательными носителями значительного компромата лично на президента РФ, заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

По данным спецслужб Украины, в Кремле планируют физическое уничтожение главарей сепаратистских группировок на Донбассе.

Об этом в своем Facebook заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"В первую очередь, речь идет о кадровых офицерах ФСБ-ГРУ, террористах Гиркине и Безлере, а также главаре "ЛНР" Болотове. По логике террориста № 1 (президента РФ Владимира Путина."ГОРДОН"), после совершенного российскими военными специалистами ПВО, совместно с боевиками Безлера-Стрелка, чудовищного теракта с малайзийским Boeing в небе над Торезом, эти люди стали нежелательными носителями значительного компромата лично на президента РФ", – заявил чиновник.

Шкиряк отметил, что, поскольку "ДНР" и "ЛНР" скоро будут признаны международными террористическими организациями во всем мире, в Кремле не хотят "еще больше пачкаться".

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

Ранее Шкиряк заявил, что за последние четыре-пять суток силами внутреннего вооруженного сопротивления в Луганске и Донецке убито до 15 боевиков, большинство из которых наемники,граждане РФ.