$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Советник главы МВД Геращенко: Ни одна страна мира не хочет нам продавать даже игрушечные беспилотники

Советник главы МВД Геращенко: Ни одна страна мира не хочет нам продавать даже игрушечные беспилотники Геращенко рассказал о состоянии украинской военной авиации
Фото: lenta-ua.net
90% авиационного парка в Украине нуждается в капитальном ремонте, сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

За время ведения АТО Украина потеряла около 15 единиц авиационной техники. Об этом в эфире "Свобода слова" на ICTV сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, пишет УНН.

По его словам, 90% авиационного парка в Украине нуждается в капитальном ремонте.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

"Один ремонт СУ-27 стоит 50 млн грн. Таких нужно отремонтировать десятки. У нас на сегодня сбито около 15 единиц авиационной техники. В частности, такие самолеты, как Ил-76. Нам их мир не продаст. На сегодня ни одна страна мира не хочет нам продавать даже игрушечные беспилотники, потому что не хочет ссориться с Россией", – резюмировал советник министра внутренних дел.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков ранее заявил, что для замены дезертиров и предателей в правоохранительных органах на Донбассе нужно около 20 тысяч человек. "Как найти, по нашим оценкам, почти 20 000 человек, которые должны заменить дезертировавших и дискредитировавших себя милиционеров? Как реагировать на вопиющие показатели проверок полиграфом сотрудников, которые одели форму милиции после трех месяцев паузы на Донбассе?" – написал Аваков в своем Facebook.