Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+5 Киев

События

Спикер АТО Селезнев: В небе над Харцызском летали тепловые ловушки, а не парашютисты 

31 июля 2014, 14.35

В Донецкой области не сбивали украинский военный самолет, заверил спикер антитеррористической операции Вячеслав Селезнев.

Тепловые ловушки, которые жители Харцызска Донецкой области и журналисты приняли за парашюты, выполнили свою цель и приняли на себя удар ракеты. Об этом в Facebook сообщил спикер антитеррористической операции Вячеслав Селезнев.

РЕКЛАМА

Он подчеркнул, что самолет не был сбит, а тепловые ловушки выпустили с борта, чтобы предотвратить попадание ракеты ПЗРК по самолету.

"В очередной раз констатирую, что террористы открывают огонь из жилых районов густонаселенных районов", – отметил Селезнев.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

Вчера УНИАН со ссылкой на очевидцев сообщал, что в небе над Харцызском был сбит украинский военный самолет.

По данным пресс-офицера штаба антитеррористической операции Алексея Дмитрашковского, информация о сбитом над Харцызском Донецкой области военном самолете не соответствует действительности. Он заявил, что люди могли ошибочно принять за парашютистов белые следы в небе.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать