$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спикер АТО: Украинские военные из артиллерии наносят удары по позициям террористов

Спикер АТО: Украинские военные из артиллерии наносят удары по позициям террористов Дмитрашковский рассказал о ходе АТО
Фото: 112.ua
В Минобороны не стали уточнять, где именно ведутся боевые действия.

Силы АТО сегодня ведут обстрелы из артиллерийского оружия стратегических объектов террористов. Об этом заявил спикер АТО Алексей Дмитрашковский, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ". 

"Сегодня начался обстрел из артиллерийского вооружения территорий, на которых находятся террористы, стратегических объектов, объектов, где находятся склады оружия, техники и где наблюдаются группировки террористов. Был нанесен авиаудар. Операция продолжается", – сказал Дмитрашковский.

Представитель Минобороны не стал уточнять, по какому именно объекту был нанесен авиаудар.

"Эта информация будет предоставлена по завершении операции… Сейчас разглашать, где именно наносятся удары и куда планируются, мы не можем", – подчеркнул он.

В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко приостановил режим одностороннего прекращения огня, который действовал с 20 июня. "Мы будем наступать и освобождать нашу землю", – заявил он в обращении к украинскому народу. Сразу же после этого стали появляться сообщения, что авиация и артиллерия начали наносить удары по позициям боевиков на Донбассе.

Украина наступает. День первый. Онлайн-репортаж

По словам спикера АТО Алексея Дмитрашковского, большие группы боевиков переходят на сторону сил АТО и выдают данные о скоплении террористов. Он добавил, что вскоре будет обнародована информация о количестве артиллерии и авиации, участвующей в активной фазе АТО.

Подразделения Государственной пограничной службы Украины во взаимодействии с Вооруженными силами и Национальной гвардией продолжают активные меры по восстановлению охраны и обороны государственной границы в приграничных районах Луганской и Донецкой областей.