$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Спикер Госдумы Нарышкин: Без перемирия мир в Украине невозможен

Спикер Госдумы Нарышкин: Без перемирия мир в Украине невозможен Нарышкин осудил прекращение перемирия на востоке Украины
Фото: 112.ua
Западные политики потеряли чувствительность к нарушениям прав человека в Украине и не замечают беженцев, считает спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин выразил сожаление в связи с прекращением перемирия в Украине, сообщает "ВВС Україна".

"Мы считаем, что без перемирия, без начала диалога восстановить мир, справедливость, законность просто нельзя", – заявил политик.

По мнению Нарышкина, западные политики "потеряли чувствительность" к нарушениям прав человека в Украине, а также отказываются замечать беженцев.

Украина наступает. День первый. Онлайн-репортаж

В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко приостановил режим одностороннего прекращения огня, который действовал с 20 июня. "Мы будем наступать и освобождать нашу землю", – заявил он в обращении к украинскому народу. Сразу же после этого стали появляться сообщения, что авиация и артиллерия начали наносить удары по позициям боевиков на Донбассе.

Силы АТО начали активные действия по обезвреживанию и уничтожению террористических групп в зоне проведения операции. 

По словам спикера АТО Алексея Дмитрашкивского, большие группы боевиковпереходят на сторону сил АТО и выдают данные о скоплении террористов. Он добавил, что вскоре будет обнародована информация о количестве артиллерии и авиации, участвующей в активной фазе АТО.