$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Спикер штаба АТО Селезнев: Боевики покинули Северск

Спикер штаба АТО Селезнев: Боевики покинули Северск Террористы ушли из Северска
Фото: donbass-info.com
По информации пресс-офицера АТО Владислава Селезнева, после того как боевики осознали, что силы АТО полностью ограничили их поле для маневров и наступлений, они были вынуждены бежать.

Силы АТО провели комплекс мероприятий по блокированию и сужению зоны контроля территории, где находятся террористы. Об этом на своей странице в Facebook сообщает подполковник, офицер Минобороны Владислав Селезнев.

"Одной из задач силовиков является сковывание части сил боевиков на рубеже Северск–Лисичанск. Указанная тактика с успехом выполнила свои задачи. Одновременно максимально обеспечивая безопасность собственных сил, военнослужащие, задействованные в операции АТО, провели ряд мероприятий по созданию сети блокпостов, что позволило окружить силы противника. Тем самым ограничив боевиков в оказании сопротивления", – пишет он.

Украина наступает. День десятый. Онлайн-репортаж

По информации Селезнева, после того как боевики осознали, что силы АТО полностью ограничили их поле для маневров и наступлений, они были вынуждены бежать, покинув Северск. 

Активная фаза АТО в районе Северска продолжается.

С начала антитеррористической операции с территории Донецкой и Луганской областей силами Межведомственного координационного штаба в другие регионы Украины перемещено и расселено37 тыс. 988 граждан Украины. Больше всего беженцев сейчас проживает в Киеве, Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской и Днепропетровской областях.