$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ставнийчук: Нужно назвать вещи своими именами и ввести военное положение

Ставнийчук: Нужно назвать вещи своими именами и ввести военное положение Ставнийчук призвала ввести военное положение в стране
Фото: Марина Ставнійчук / Facebook
По мнению советника президента Марины Ставнийчук, введение военного положения в Украине не позволит России и дальше утверждать, что война на Донбассе является гражданской.

В Украине нужно ввести военное положение, иначе у России будет все больше оснований говорить о гражданской войне на Донбассе.

Об этом на своей странице в сети Facebook написала советник президента Украины Марина Ставнийчук.

Поводом для высказывания послужила бомбардировка жилого дома в Снежном, предположительно, совершенная российским самолетом.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

"Мы уже более полугода имеем доказательства, что российские войска, техника непосредственно задействованы в войне с Украиной. Так наконец должны быть названы вещи своими именами, однозначно дана квалификация через введение военного положения, хотя с огромным опозданием", – отметила Ставнийчук.

Введение военного положения советник президента назвала юридически правильной позицией.

"Отсутствие квалификации военного положения дает все больше оснований для утверждения позиции России относительно гражданской войны в Украине. Это кощунство будет продолжаться до тех пор, пока сама Украина не примет юридически правильную позицию", – считает Ставнийчук.

Ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал, что утром 15 июля по населенному пункту Снежное в Донецкой области был нанесен авиаудар. При этом украинская авиация не совершала никаких вылетов в этот регион, а самолетов в распоряжении террористов нет.

В СНБО заявили о том, что утренняя авиабомбардировка неизвестным самолетом города Снежное Донецкой области – циничная и кровавая провокация, рассчитанная на дискредитацию украинских военных.

В результате разрушения подъезда жилого дома погибли четыре человека.