$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Террористы требуют деньги от Донецкого управления Нацбанка

Террористы требуют деньги от Донецкого управления Нацбанка Из управления НБУ в Донецкой области эвакуировали сотрудников
Фото: politwiki.org
Национальный банк Украины приостановил работу своего управления в Донецкой области из-за угроз.

Национальный банк Украины приостановил работу управления в Донецкой области, так как получил угрозы от террористов. Представители самопровозглашенной ДНР обещали "зачистить" управление, если им не выдадут определенную сумму денег, сообщает пресс-служба Нацбанка.

"Сегодня в адрес руководства территориального управления от имени представителей так называемой самопровозглашенной "Донецкой народной республики" поступило требование выдать значительную сумму денег наличными. В случае невыполнения требования сепаратисты пригрозили осуществить "зачистку" управления", – сообщили в пресс-службе Нацбанка.

Руководство решило эвакуировать сотрудников и остановить банковские расчеты в области. Это означает, что могут быть приостановлены выплаты пенсий и зарплат бюджетникам. Нацбанк обратился в милицию, чтобы обеспечить сохранность имущества.

Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж


30 апреля группа агрессивно настроенных людей попыталась захватить здание ГУ Миндоходов в Донецкой области. После переговоров с руководством ведомства захватчики покинули помещение. Работники Главного управления Министерства доходов и сборов и налоговых инспекций в Донецкой области были эвакуированы 7 мая. В целях безопасности несколько дней назад также были эвакуированы сотрудники налоговых инспекций Славянска, Краматорска и Константиновки Донецкой области.