$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Террористы в масках заставили уволиться заместителя мэра Харцызска

Террористы в масках заставили уволиться заместителя мэра Харцызска Заместитель городского главы Харцызска Сергей Шупик
Фото: khartsyzk-rada.gov.ua
Активисты "Национально-освободительного движения" обвинили заместителя городского главы Харцызска Сергея Шупика в вымогательстве от предпринимателей денег, спиртного и подарков "за любую свою подпись".

Террористы в масках, которые назвали себя активистами "Национально-освободительного движения", заставили заместителя городского главы Харцызска Сергея Шупика написать заявление об отставке, сообщает "Украинская правда".

Шупика обвинили в вымогательстве от предпринимателей "за любую свою подпись" денег, спиртного и подарков, а также в наличии дорогой машины. Терррористы требовали написать заявление об отставке на имя городского главы Валерия Дубового "по-хорошему" или угрожали, что "народ будет просить по-другому".

"Наша республика (нелигитимная "Донецкая народная республика" Gordonua.com) будет строиться на новых людях, на честных, а не на таких, как вы", – заявили террористы в масках.

Горячие точки Украины, пятница. Онлайн-репортаж

Заместитель мэра Харцызска написал заявление "по собственному желанию" и покинул кабинет, но потом его заставили переписать документ. После этого кабинет чиновника решили опечатать, а Шупика отпустили, разрешив забрать только портфель.

Из-за вооруженных нападений террористов на банки и казначейства жители центральной части Донецкой и Луганской областей могут остаться без зарплат и пенсий. 17 мая в Харькове состоится круглый стол национального единства.

Видео: Новороссия Информагентство / YouTube