$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тымчук: Активная фаза антитеррористической операции в Донецке продолжается

Тымчук: Активная фаза антитеррористической операции в Донецке продолжается Силы АТО на Донбассе
Фото: telegraf.com.ua

В результате боевых столкновений в Донецке среди украинских силовиков за последние сутки потерь нет, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", активная фаза АТО в Донецке продолжается. Об этом в своем Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"В результате боевых столкновений в Донецке среди украинских силовиков за последние сутки потерь нет. Данные по потерям террористов неизвестны. В то же время за последние часы в районе Славянска террористами были обстреляны из гранатометов два блокпоста сил АТО. Потерь нет. По нашим данным, вчера в Славянске террористы также провели минометный обстрел жилых домов в районе улицы Артема", – написал он.

Горячие точки на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

В ночь на вторник, 27 мая, через украинскую границу в Луганской области прорвались российские боевики.

26 мая в 13.00 террористам, которые проникли на территорию донецкого аэропорта, выдвинули ультиматум сложить оружие и сдаться, но они отказались его выполнить. В связи с этим силы антитеррористической операции начали обстреливать позиции террористов в аэропорту Донецка. 

Мэр Донецка Александр Лукьянченко обратился к жителям города с видеообращением, в котором призвал не выходить на улицу без особой потребности, в частности, воздержаться от поездок в район аэропорта и железнодорожного вокзала.