$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: Донецкую группировку боевиков заблокировали

Тымчук: Донецкую группировку боевиков заблокировали Дмитрий Тымчук: Началось серьезное "дробление" остальных группировок и их блокирование
Фото: uacrisis.org
Вопрос блокирования границы с Россией остается открытым, отмечает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

8 августа силы АТО завершили блокирование донецкой группировки террористов. Об этом в Facebook сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"После оперативной паузы силы АТО начали действовать ощутимо мощнее и эффективней. Сегодня фактически доведено до ума блокирование "донецкой" группировки боевиков. Началось серьезное "дробление" остальных группировок и их блокирование", – пишет он.

В освобожденных районах выявляют оставшихся там террористов и диверсионные группы. В то же время вопрос закрытия границы с Россией все еще не решен, отмечает Тымчук.

Война на востоке Украины. 8 августа. Онлайн-репортаж

Силы антитеррористической операции на Донбассе вошли в город Миусинск Луганской области и поселок Пантелеймоновку Донецкой области. Захват указанных населенных пунктов перекрывает боевикам сообщение между Снежным и Красным Лучом, а также между Макеевкой и Горловкой.

8 августа украинские десантники в ходе выполнения задания по поиску и уничтожению террористов освободили село Круглик в Луганской области.

Служба безопасности задержала группу диверсантов в Донецкой области.