$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: РФ перебрасывает войска с Забайкальского и Дальневосточного военных округов

Тымчук: РФ перебрасывает войска с Забайкальского и Дальневосточного военных округов Тымчук: Украинская армия образца июля 2014 --- это уже далеко не то, что мы имели еще в марте
Фото: Дмитрий Тымчук / Facebook
Не исключено, что часть этих солдат вместе с танками и "Градами" будет бегать по Донбассу уже завтра, заявил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Москва перебрасывает личный состав, вооружение и технику уже с Забайкальского и Дальневосточного военных округов, написал в Facebook координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Не исключено, что часть этих солдат будет бегать по Донбассу уже завтра. Вместе с танками и "Градами", – отметил Тымчук.

По словам координатора группы "Информационное Сопротивление", Кремль готов обрушить всю свою военную мощь на Украину.

"Но и украинская армия образца июля 2014 – это уже далеко не то, что мы имели еще в марте. Своими ордами Путин может сейчас поразить разве что мумию дедушки Ленина в Мавзолее. Но не ту нацию, которая ломает сегодня на Донбассе позвоночник московской гиене" , – подчеркнул Тымчук.

 

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня силы антитеррористической операции освободили от боевиков город Попасная Луганской области.

До этого от боевиков был освобожден город Северодонецк Луганской области, в котором, по данным Министерства внутренних дел, украинские силовики нашли четверых заложников – жителей соседних районов, которые провели в плену около месяца. Попасная находится в 54 км от Северодонецка.

По состоянию на вторник, 22 июля, на границе с Украиной находится около 41 тыс. российских военнослужащих. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, представляя указ президента о частичной мобилизации.