$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тымчук: Российским диверсантам в Славянске дан приказ отступать

Тымчук: Российским диверсантам в Славянске дан приказ отступать Украинские силовики принимают меры для блокирования Славянска с целью захвата российских военнослужащих, --- Тымчук
Фото: Дмитрий Тымчук / Facebook
По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", на территории Украины действуют несколько российских диверсионно-разведывательных групп.

Российским диверсантам этой ночью поступил приказ отходить из Славянска, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook

"Российским диверсантам в Славянске этой ночью поступил сигнал на отход из города. Украинские силовики принимают меры для блокирования Славянска с целью захвата российских военнослужащих", – пишет Тымчук.

По оперативным данным группы, на территории Украины действуют диверсионно-разведывательные группы 2-й отдельной бригады специального назначения Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ.  

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 15 апреля. Онлайн-репортаж

"Руководитель российской диверсионной группы в Славянске Игорь Стрелков идентифицирован как офицер 45-го отдельного полка специального назначения ВДВ России", – сообщает Тымчук.

По его словам, есть данные о присутствии на Донбассе диверсионно-разведывательных групп еще одной части спецназа российского ГРУ. Сейчас эта информация проверяется.

15 апреля первый вице-премьер Украины Виталий Ярема заявил, что вооруженные люди в административных зданиях на Донбассе – это представители российского гвардейского полка воздушно-десантных войск, который расквартирован под Москвой.