$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тымчук: Силы АТО полностью блокировали Горловку

Тымчук: Силы АТО полностью блокировали Горловку
Фото: Пресс-центр АТО / Facebook
Развит успех в районе н.п. Новосветловка–Хрящеватое по отсечению Луганска от остальной территории, контролируемой "ЛНР", сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В зоне проведения антитеррористической операции силы АТО провели ряд успешных наступательных действий. Окончательно взята в кольцо Горловка. Об этом в своем Facebook сообщил Дмитрий Тымчук

По его словам, также развит успех в районе н.п.Новосветловка–Хрящеватое по отсечению Луганска от остальной территории, контролируемой "ЛНР". 

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в н.п.Хрящеватое проходит зачистка от террористов. Взят под полный контроль участок трассы М-04 и обеспечивается выход к заблокированным подразделениям украинской армии на территории аэропорта в Луганске", – сообщил эксперт.

Тымчук добавил, что украинская армия проводит действия по блокированию группировок боевиков в районе н.п.Иловайск и рейдовые действия по линии Иловайск–Зугрэс. Кроме того, активные боевые действия идут в районе н.п.Станица Луганская, Донецк, Луганск, Шахтерск, Торез.

Боевики не прекращают проведение контратак в районе Саур-Могилы и продолжают обстрелы из тяжелого вооружения позиций сил АТО. Кроме того, отмечается присутствие в приграничных районах России подразделений радиотехнической разведки РФ. 

16 августа вооруженные представители "ДНР" ворвались на территорию Енакиевского металлургического завода группы "Метинвест" и, угрожая рабочим расправой, угнали новейший тепловоз стоимостью более 20 миллионов гривен.