Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

События

Тымчук: Террористы формируют "последний бастион" рядом с границей 

15 августа 2014, 08.55

Террористы начинают отвод живой силы и техники к границе с РФ, в район Свердловск–Ровеньки–Молодогвардейск–Изварино, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. 

Вооруженные боевики оттягивают часть сил к украинско-российской границы для формирования "последнего бастиона" своей обороны.

РЕКЛАМА

Об этом в Facebook заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Одновременно с усилением опорных пунктов близ городов Снежное, Стаханов и Алчевск, террористы начинают отвод части живой силы и техники ближе к границе с Россией, в район Свердловск–Ровеньки–Молодогвардейск–Изварино", – написал эксперт.

По словам Тымчука, такая позиция позволит получать помощь, а позже и отступить на территорию России.

Вооруженные боевики усиленно пытаются отбить трассы, соединяющие Донецк и Луганск.

В зоне антитеррористической операции продолжаются боевые столкновения в районах городов Донецк, Луганск, Горловка, Первомайск, Шахтерск (Молодецкое), Торез, Попасная, Красный Луч, Иловайск.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать