$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: Террористы контратакуют, чтобы вернуть утраченные позиции

Тымчук: Террористы контратакуют, чтобы вернуть утраченные позиции

Тымчук: Террористы пытаются контратаковать


Фото: Dmitry Tymchuk / Facebook
Наиболее жесткие контратаки боевиков зафиксированы в районе Саур-Могилы, ранее отбитой украинскими силовиками, сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Ситуация в зоне АТО остается сложной. После освобождения силами АТО ряда районов в зоне проведения операции террористы провели несколько контратак с целью вернуть утраченные позиции.

Об этом в своем Facebook написал Дмитрий Тымчук.

По его словам, наиболее жесткие контратаки боевиков зафиксированы в районе Саур-Могилы, ранее отбитой украинскими силовиками.

"Фиксируется активная подготовка террористов к обороне в районе Первомайска, Алчевска, Стаханова. Здесь оборудуются укрепрайоны, прибывает техника и вооружение, проводится насильственная "мобилизация" среди местных жителей", – говорится в сообщении.

В районе Свердловска отмечено формирование террористами колонн военной техники, которые, согласно разведданным, будут отправлены на усиление боевиков в направлении Снежного Донецкой области и Ровенек Луганской области.

США направят на восстановление восточной Украины почти $7 млн. Кабинет министров предлагает Верховной Раде выделить 3,3 млрд гривен на восстановление Донецкой и Луганской областей до 2015 года. Выделение соответствующих средств предусмотрено законопроектом об изменениях в государственный бюджет на 2014 год, который Кабмин повторно направит в Раду до 31 июля.