$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тымчук: Террористы в Славянске готовятся все же осуществить провокацию с возможной гибелью людей

Тымчук: Террористы в Славянске готовятся все же осуществить провокацию с возможной гибелью людей Тымчук сообщает о возможной провокации в Славянске
Фото: Dmitry Tymchuk / Facebook

Цель операции – имитировать "зверства" украинских силовиков, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Сепаратисты, которые спешно покидают Славянск, все же могут пойти на провокацию, которая может повлечь гибель мирных людей. Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", террористы в Славянске готовятся все же осуществить провокацию с возможной гибелью людей, о планировании которой мы сообщали вчера. Цель – имитировать "зверства" украинских силовиков. (О "привязке" к провокации якобы действующих в городе представителей "Правого сектора", как это планировалось вчера, пока информации нет)", – написал он.

Тымчук отметил, что в районе, который пока удерживают террористы, собираются российские журналисты.

"Российские журналисты срочно собираются лидерами террористов в районе, пока еще контролируемом пророссийскими сепаратистами. Украинские силовики пока не могут дать гарантии, что провокация будет ими сорвана", – отметил он.

В Славянске рано утром началась антитеррористическая операция. Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook пишет, что, по оперативным данным, украинские силовики в ходе очередной активной фазы антитеррористической операции взяли под контроль большую часть Славянска.

Горячие точки Украины. Пятница. Онлайн-репортаж.

Ранее появилась информация о первой жертве операции, также сообщалось об одном раненом.

Кроме того, террористам удалось сбить три украинских вертолета.

Сепаратисты, около месяца удерживающие под контролем большую часть Славянска, пытаются бежать из города. Командование диверсионной группы пытается прорвать украинскую блокаду и покинуть город.