$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Тымчук: Украинская авиация уничтожила за сегодня около 15 единиц техники боевиков

Тымчук: Украинская авиация уничтожила за сегодня около 15 единиц техники боевиков Тымчук сообщил о новых авиаударах сил АТО
Фото: kvedomosti.com
Кроме того, в результате минометного обстрела блокпоста сил АТО близ Мариновки Донецкой области погибли двое украинских солдат, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Украинская авиация за день нанесла семь ударов по позициям боевиков, в результате чего уничтожено около 15 единиц военной техники террористов.

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Украина наступает. День двенадцатый. Онлайн-репортаж

По его данным, террористы также дважды обстреляли блокпост сил АТО близ Мариновки Шахтерского района Донецкой области. При этом в результате попадания мины в САУ 2С3 "Акация" сдетонировал боезапас и двое украинских солдат погибли.

Кроме того, боевики из минометов обстреляли позиции силовиков в Донецком аэропорту, в результате чего трое военнослужащих получили ранения. Обстреляны также и блокпосты сил АТО неподалеку от населенных пунктов Макарово и Александровск в Луганской области, однако без потерь для украинских силовиков.

По данным пресс-центра АТО, за прошедшие сутки авиация уничтожила несколько базовых лагерей террористов, погибло до тысячи боевиков.

Утром 12 июля сообщалось о троих погибших военнослужащих и 23 раненных.