$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: В Луганской области на мине подорвался трактор, погиб тракторист

Тымчук: В Луганской области на мине подорвался трактор, погиб тракторист По данным Дмитрия Тымчука, водитель трактора погиб
Фото: hromadske.tv
Боевики пытались убедить местных жителей, что местность вокруг Червонопартизанска заминировали "диверсионные группы Нацгвардии".

В районе Червонопартизанска Луганской области на мине, установленной боевиками, подорвался трактор.

Как сообщает в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, в результате погиб водитель – 30-летний местный житель.

"Засевшие в городе террористы пытались доказать местным жителям, что местность вокруг населенного пункта заминирована "диверсионными группами Национальной гвардии". Однако накануне местные жители наблюдали, как минирование дорог в данном районе производили боевики, в которых были узнаны члены одной из террористических групп, засевших в Червонопартизанске", – добавил он.

Украина наступает. День седьмой. Онлайн-репортаж

В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг.

Кроме того, украинский флаг подняли над мэрией Краматорска. В Славянске и Краматорске восстанавливают инфраструктуру, наладили поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.

6 июля украинские флаги подняли над Артемовском и Дружковкой.