Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+3 Киев

События

Тымчук: Вчера в составе сил АТО пострадали два военнослужащих 

5 июня 2014, 09.29

Ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла без масштабных боевых действий, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", ночь в зоне проведения АТО прошла без масштабных боевых действий. Об этом в своем Facebook написал Дмитрий Тымчук.

РЕКЛАМА

"На протяжении вчерашнего дня в составе сил АТО пострадали два военнослужащих – оба летчики (один получил ожоги, второй травмирован). За прошедшие часы на севере Луганской области были обстреляны два блокпоста украинских силовиков. Военнослужащие открыли ответный огонь, потерь среди них нет. При возвращении в лагерь была обстреляна колонна сил АТО. Ответным огнем был уничтожен микроавтобус нападавших террористов. Потерь среди силовиков нет", – отметил Тымчук.

Он также добавил, что взорванный украинскими военными склад боеприпасов боевиков под Славянском горел несколько часов. Все это время были слышны взрывы.

РЕКЛАМА

В ночь на 5 июня в ходе операции по передислокации на один из украинских погранотрядов напали террористы. В перестрелке были уничтожены три террориста, один АГС (автоматический гранатомет станковый) и автомобиль с боеприпасами.

Самолеты с ранеными прибывают с Донбасса в Киев ежедневно. 21 пострадавший в ходе антитеррористической операции на Донбассе находится в главном военном госпитале, 10 бойцов – в тяжелом состоянии.

Потери боевиков на сегодняшний день, по данным СМИ, составляют около 500 человек.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать