$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тымчук: За прошедшую ночь террористы убили троих и ранили 20 силовиков АТО

Тымчук: За прошедшую ночь террористы убили троих и ранили 20 силовиков АТО Тымчук: Террористы минируют дороги, по которым передвигаются силы АТО
Фото: kvedomosti.com
По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука наиболее напряженной обстановка остается в районе Донецка, Горловки, Луганска, Антрацита, а также Северодонецка.

На протяжении прошедшей ночи боевиками были обстреляны пять блок-постов сил АТО в различных районах Донецкой и Луганской областей. При этом один украинский силовик получил ранения.

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его данным, наиболее напряженная обстановка отмечается в районе Донецка, Горловки, Луганска, Антрацита, а также Северодонецка.

Кроме того, координатор "Информационного сопротивления" сообщил, что террористы активно проводят минирование дорог, по которым перемещаются силы АТО.

Например, этой ночью неподалеку от населенного пункта Червоная Заря в Донецкой области на фугасе подорвался украинский БТР-80, в результате чего пятеро украинских силовиков получили ранения.

В том же районе на фугасе подорвалась БМП-2. В боевой машине сдетонировал боезапас, что повлекло за собой гибель двух военнослужащих и ранение шестерых.

Кроме того, террористы совершили минометный обстрел пункта пропуска "Должанский". При этом против сил АТО работали снайперы боевиков, в результате чего пятеро военнослужащих ранены.

Сообщается также, что в засаду попала колонна сил АТО. При этом один военнослужащий погиб и трое ранены.

Террористами из РСЗО БМ-21 "Град" были обстреляны украинские позиции возле поселка Металлист близ Луганска. Однако все выпущенные реактивные снаряды прошли мимо позиций и потому пострадавших нет, сообщил Тымчук.

Ранее координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщал, что за последние сутки Россия перебросила к границам с Украиной еще две батальонные тактические группы.

Всего, по данным главнокомандующего силами НАТО в Европе Филиппа Бридлава, Россия стянула к украинской границе около восьми батальонов.