$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Убытки от боевых действий в зоне АТО достигают миллиарда гривен

Убытки от боевых действий в зоне АТО достигают миллиарда гривен Средства на восстановление Донбассе еще придется найти, заявил Бурбак
Фото: EPA
Только на ремонт 800 километров поврежденных дорог уже необходимо более 480 млн грн, заявил министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак.

Убытки от событий на Донбассе в течении последних нескольких месяцев оцениваются в 1 млрд грн. Об этом в интервью "Радіо Свобода" заявил министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак.

"Где возможно, мы уже делаем инвентаризацию всех наших объектов которым нанесены убытки. Я вам сразу могу сказать, что это по линии Министерства инфраструктуры сумма больше миллиарда. В связи с тем, что сейчас тоже происходят события и действия в зоне АТО, то цифра не уменьшится, как бы мне этого не хотелось. Но сил и возможностей министерства хватит для того, чтобы все это отремонтировать как можно быстрее", – заявил политик.

По словам Бурбака, только на ремонт 800 километров поврежденных дорог уже необходимо более 480 млн грн.

Чиновник ответил, что министерство намерено жестко бороться с расхищением средств, выделенных на восстановление Донбасса.

"Сразу я хотел бы предупредить: если кто даже допускает себе мысль, что он где-то умыкнет из этих денег, которых нет, которые еще надо найти, потом направить туда и все это отстроить, то я говорю, берегитесь! Такого не будет: кому война, а кому мать родна! Здесь это не сработает. Это будет ответственность каждого руководителя за свой коллектив, чтобы не повторилось, что деньги разворовали", – заявил Бурбак.

Украина наступает. День одиннадцатый. Онлайн-репортаж

Восстановление поврежденных и разграбленных газовых объектов в Луганской и Донецкой областях будет стоить не меньше 100 млн грн.