$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Украинские десантники освободили Контарное от боевиков

Украинские десантники освободили Контарное от боевиков Освобожденное Контарное на карте
Скриншот: Google maps
Сегодня украинская армия освободила два населенных пункта в районе Саур-Могилы и поселок городского типа Контарное, сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

1 августа силы антитеррористической операции (АТО) освободили от боевиков два населенных пункта в районе Саур-Могилы. Есть информация о взятии под контроль десантниками населенного пункта Контарное (Шахтерский район Донецкой области).

Об этом сообщил в Facebook лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Никому не нравится медленный ход АТО, все хотят быстрых побед. Это желание понятно и законно. Но мы видим, что оперативные паузы в ходе операции не означают для командования сидение сложа руки. Проводится перегруппировка войск и подготовка новых побед", – пишет Тымчук.

По словам главы группы "ИС", вчерашний "день тишины" украинская армия использовала для вывода подразделений с обстреливаемых позиций и обеспечения их ротации.

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

В Шахтерске Донецкой области боевики готовятся к возможной атаке сил антитеррористической операции (АТО), сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

"В город дополнительно стягиваются военная техника и группы боевиков. Террористы планируют заминировать все подъездные пути к городу, основные автодороги и стратегические объекты", – сказал Лысенко.

Боевики обстреляли Червонопартизанск, Амвросиевку, Зеленое и пограничные пункты пропуска. С территории РФ велся артиллерийский обстрел пунктов пропуска "Должанский" и "Успенка".

Террористы заминировали семь мостов в шести населенных пунктах Донецкой и Луганской областей.