$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Антрацитовском районе Луганской области силовики столкнулись с боевыми частями России и донскими казаками

В Антрацитовском районе Луганской области силовики столкнулись с боевыми частями России и донскими казаками На Луганщине зафиксированы представители так называемого "Всевеликого войска донского", которые воюют против Украины
Фото: ЕРА
У россиян на вооружении тяжелая бронетехника, БТРы и системы "Град", отметил участник АТО.

Подразделения Вооруженных сил Украины столкнулись с боевыми частями армии Российской Федерации. Это произошло в Антрацитовском районе Луганской области, как рассказал Gazeta.ua боец 11-го батальона ВСУ, который дислоцируется на Луганщине.

"Если под Дебальцево мы вели боевые действия против смеси российских, чеченских боевиков и уголовников, которые воевали порой не слишком профессионально, то под Антрацитом имеем дело с опытными военными из России", – отметил участник АТО.

Война на востоке Украины. 19 августа. Онлайн-репортаж

По его словам, у россиян на вооружении тяжелая бронетехника, БТРы и системы "Град".

Боец также отметил, что на Луганщине зафиксированы представители так называемого "Всевеликого войска донского", которые воюют против Украины.

"Это казачки российского атамана Николая Козицына. Они сосредоточены преимущественно в районах Красного Луча, Краснодона. Но украинские военные с ними не церемонятся", – заявил боец.

Донецкие боевики готовы к переговорам с Киевом, но только после признания независимости "Донецкой народной республики".

При штурме Иловайска силы АТО задержали наемника-минометчика из Словакии. Силы АТО вошли в Иловайск вчера вечером. К полуночи в центре города был поднят украинский флаг. По словам командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, во время зачистки города от боевиков никто из силовиков не погиб.