$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецке похитили общественного деятеля Потехина

В Донецке похитили общественного деятеля Потехина С апреля текущего года боевики, действующие на Донбассе, похитили 924 человека, из них 465 считаются пропавшими без вести
Фото: ЕРА
В последний раз политического аналитика, директора Группы европейской стратегии Дмитрия Потехина видели на железнодорожном вокзале Донецка, где он ждал поезд в Киев.

Пророссийские боевики выкрали политического аналитика, директора Группы европейской стратегии Дмитрия Потехина. Об этом на своей странице в Facebook сообщил политолог Петер Кош.

По его словам, в последний раз Потехина видели на железнодорожном вокзале Донецка, где он ждал поезд в Киев.

Война на востоке Украины. 12 августа. Онлайн-репортаж

По сообщению источника, активиста обвиняют в шпионаже и удерживают в арт-центре "Изоляция", помещение которого захвачено боевиками 9 июня.

Как сообщил замминистра иностранных дел Даниил Лубкивский, террористы удерживают в заложниках 350 человек. Некоторые украинцы содержатся в России, на них оказывают психологическое давление, против них фабрикуют дела.

По информации ООН, с апреля текущего года боевики, действующие на Донбассе,похитили около 924 человек, из них 465 считаются пропавшими без вести.