$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Донецке вооруженные люди отключили украинские телеканалы

В Донецке вооруженные люди отключили украинские телеканалы Вооруженные люди захватили донецкую телевышку
Фото: donjetsk.com
Они вошли в здание местной телевышки и с помощью специалистов переключили цифровые сети на вещание российского телевидения.

28 апреля неизвестные вооруженные люди захватили помещение Концерна РРТ в Донецке и заблокировали трансляцию украинских телеканалов по кабельным сетям.

"На территории высотного объекта Концерна РРТ в Донецке по адресу ул . Пехотная , 4а (там находится местная телевышка. – Gordonua.com) еще с утра понедельника находились неизвестные вооруженные люди. В 14.30 они проникли в помещение и отключили цифровое эфирное телевидение. С аналогового пакета были выключены "5 канал" и "Первый национальный", – сообщили источники агенству УНИАН.

По информации сотрудников телецентра , неизвестные произвели перекоммутацию на трансляцию российских телеканалов вместо украинских.

Позднее представители телеканала "Донбасс" также заявили, что этот канал исчез из сетки цифрового вещания, а также стал частично недоступен в аналоговом и кабельном вещании на территории Донецкой области.

При этом, однако, сохранилось вещание в Луганской, Днепропетровской и Запорожской областях, которое по состоянию на вечер 28 апреля осуществляется в обычном режиме.