$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Донецкой области обесточенными остаются 127 населенных пунктов

В Донецкой области обесточенными остаются 127 населенных пунктов Обесточена насосная станция первого подъема Южно-Донбасского водовода
Фото: lifedon.com.ua
Четыре завода остановлены, энергетики не могут приступить к ремонту из-за продолжающихся боев.

В Донецкой области частично или полностью обесточены 127 населенных пунктов. Без электроснабжения остаются четыре завода: Енакиевский металлургический и Енакиевский коксохимический заводы, Ясиновский коксохимический завод и Зуевский энерго-механический завод в Зугрэсе. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадсинистрации.

"Обесточена насосная станция первого подъема Южно-Донбасского водовода – вода не поступает на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции. Также обесточена Донецкая фильтровальная станция", – отмечается в сообщении.

Энергетики не могут восстановить разрушенные линии электропередач, так как бои в районе отключенных предприятий продолжаются.

День Независимости Украины. Онлайн-репортаж

Автобусное сообщение с Донецком почти парализовано, это связано с боевыми действиями вокруг областного центра. 24 августа нет рейсов на север и юг региона, в том числе отменены автобусы в Славянск и Мариуполь.

Террористы из "ДНР" проверяют регистрацию у тех, кто въезжает в Донецк, и у людей на улицах. Пропускают только людей с донецкой регистрацией.

Пророссийские боевики в Донецке в День Независимости Украины осуществили свою акцию. Они провели по центральным улицам областного центра десятки захваченных в плен украинских военных.