$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Донецкой области отремонтировали семь железнодорожных мостов

В Донецкой области отремонтировали семь железнодорожных мостов Террористы на востоке Украины продолжают минировать железнодорожные и автомобильные мосты
Фото: lb.ua
Всего в ходе боевых действий были повреждены 14 мостов, переходов и путепроводов "Укрзалізниці".

"Укрзалізниця" восстановила семь из 14 разрушенных в результате боевых действий и терактов мостов в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта. В общее число поврежденных объектов входят мосты, пешеходные переходы и путепроводы.

Необходимо отремонтировать 74 объекта электроснабжения, 30 – автоматики и связи. Требуют восстановления 11 зданий, два локомотивных и 13 вагонных депо. Пока ремонт проходит за счет собственных сил и по временной схеме.

"О капитальном ремонте и восстановлении путей и мостов, что обойдется в разы дороже, говорить пока рано", – отметили в пресс-службе.

Война на востоке Украины. 15 августа. Онлайн-репортаж

По минимальным подсчетам, на восстановление поврежденного хозяйства нужно 400 миллионов гривен, из них 200 миллионов гривен будет стоить ремонт контактной сети и устройств электроснабжения и 90 миллионов гривен – восстановление железнодорожных мостов и других инженерных сооружений.

Террористы на востоке Украины продолжают минировать железнодорожные и автомобильные мосты и сооружения.